Праздник чтения

На весенних каникулах в детской библиотеке прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги. Этого праздника ждут не только юные читатели, но и библиотекари. Они прикладывают все усилия, чтобы он каждый раз был незабываемым, ярким, неповторимым. В этом году праздник Детской книги был посвящен двум знаковым событиям года: — Году театра и 220 — летию со дня рождения А.С.Пушкина. К этим знаменательным событиям в детской библиотеке совместно с учениками 5 «А» класса СОШ № 2 (классный руководитель Н.Н.Черная) был поставлен спектакль «Вас в сказку добрую зовем» по сказкам А.С.Пушкина.

Спектакль состоялся 26 марта в день открытия Недели детской книги. На праздник были приглашены ребята из детского сада № 1. Представление получилось очень веселым. Ребята ответственно готовились: придумали костюмы и грим, учили слова. В представлении участвовали Радькова Мария (Вовка), Пимахова Евгения (Кот Ученый), Лайкова Екатерина (Избушка), Лосева Ангелина (Компьютер), Богданов Кирилл сыграл две роли (Царь, Балда), Кашликова Виоллета (Золотая рыбка), Лавриненко Карина (Старуха), Башмакова Алина (Царевна Лебедь), Тихонова Софья (Спящая царевна). В конце представления ребята исполнили зажигательный танец «Фиксики».
27 марта прошла конкурсная игра «По секрету всему свету». В ней участвовали три команды — «Знатоки», «Победители» и «Умники и умницы». Ребят ждали конкурсы на сообразительность, знание литературных героев, музыкальные конкурсы и даже музыкальное казино. Победила команда «Умники и умницы». После игры состоялось награждение лучших читателей за 2018 год. Это Власенко Мария (СОШ № 1) и Медведкова Анастасия (СОШ № 2). Им были вручены грамоты и ценные подарки — книги.
28 марта, в последний день нашей Недели, в читальном зале прошел кукольный спектакль, подготовленный участниками кружка «Кукольный театр» СОШ №2 (руководитель Т.Д. Кошелева). А также прошла экологическая игра «Юные защитники планеты». Участники игры поделились на три команды, выбрали капитанов и название команд: «Солнечный лучик», «Незабудки» и «Победители природы». В ходе игры ребята узнали много нового о природе и животных, участвовали в конкурсах и викторинах. Команда победитель — «Победитель природы». Все участники праздничной Недели получили призы. И хотя наша Неделя длилась всего три дня, она получилась насыщенной, яркой.
Детская библиотека выражает огромную благодарность ученикам 5 «А» класса СОШ №2 за участие в представлении, классному руководителю 5 «А» Черной Н.Н. за помощь в организации праздника, Кошелевой Т.Д. и ее воспитанникам за кукольный спектакль. Особую благодарность детская библиотека выражает предпринимателям Голиковой Татьяне и Говорову Сергею за спонсорскую помощь в проведении праздника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *