Подарок детской библиотеке

Предпринимателем Говоровым С. передана в дар Мглинской детской библиотеке  замечательная книга «Слышишь, я снова живой…», изданная  в Екатеринбурге в 2018 г.

У этой книги короткая, но интересная история. Однажды ученик одной из школ выбрал для сочинения тему «Героизм в литературных произведениях». Первый ему пришел на ум Алексей Маресьев из написанной в 1946 году Борисом Полевым «Повести о настоящем человеке», а другого героя он хотел выбрать из произведений современной литературы. Но не нашел ни одного. Ни друзья не могли никого вспомнить, ни родители, ни учителя.

И тогда группой компаний «Энергомикс» при финансовом участии компаний «Экола», «Энергосистемы и технологии», «Космос» и Uniel lighting было решено издать книгу, рассказывающую о наших современниках – героях.

Люди, подлинные истории которых  стали основой для этой книги, стоят на страже интересов Родины, защищают пострадавших от стихийных бедствий, спасают людей от криминальных посягательств, являются волонтерами, организуют семейные детские дома, создают школы для детей с ограниченными возможностями, перечисляют заработанное в детские дома, восстанавливают разрушенные храмы… Поступают так, как велит их сердце. Эта книга о смелости, долге и большой любви к людям. Книга  рассчитана на широкий круг читателей, получить ее можно в детской библиотеке во временное пользование.

Один комментарий на “Подарок детской библиотеке

  1. 27 мая ОНФ передаст в подарок Тульской областной детской библиотеке книги, собранные туляками. В течение месяца активисты собирали книги, которых не хватает в библиотеке. Список литературы составляли сами библиотекари. Это те издания, которыми хотелось пополнить фонды. В их числе, новинки детской познавательной и художественной литературы, выпущенные ведущими российскими издательствами. Было собрано более 50 книг. Передача книг состоится в торжественной обстановке. В празднике примут участие детский писатель Игорь Золотов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *