Волшебный мир творчества Елены Щетник

5 февраля  в читальном зале Мглинской детской библиотеки состоялась встреча учащихся 5-го класса школы № 1 с  поэтессой и прозаиком Еленой Щетник.

Елена Александровна родилась в д. Новый Дроков Суражского района Брянской области. После окончания средней школы поступила в Брянский педагогический институт на исторический факультет. Работала учителем в школе, заведующей детским садом, библиотекарем.   Проживает  в с. Соколовка    Мглинского района.

Писать Елена Щетник начала не так давно, в 50 лет. Участвуя в конкурсах интернет-сообществ, неоднакратно была их победителем. В июле 2019 г.  участвовала в православном фестивале в Нижнем Новгороде. 

Изданы две книги Елены Щетник для детей: рассказы «Моё Рождественское чудо» и стихи для детей «Маринка». Печаталась   в нескольких газетах и журналах, в коллективных сборниках. Тематика её творчества самая разнообразная: от юмористических произведений до философских, православных, лирических.  Стихи и рассказы Елены Щетник помогают юным и взрослым читателям  «слушать» жизнь, любить её, видеть в жизни ПОЭЗИЮ, верить в мечту.

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. С неподдельным интересом и вниманием дети слушали «живого» писателя, задавали   вопросы. Наших читателей интересовало все: где родилась и училась, любимая книга в детстве, какие есть таланты, когда стала издавать свои книги, какие черты характера ценит в людях, кто любимый поэт, как стать писателем … Поэтесса вдохновенно читала свои любимые стихи. Ребята прослушали песни на стихи Елены Александровны. Школьники также подготовились к этой встрече: декламировали ее стихи, ставили сценки. 

Приобщение к современной литературе всегда прекрасно, а соприкосновение с творчеством всегда велико. Встреча с Еленой Щетник принесла всем присутствующим   массу положительных эмоций и стала для многих участников мероприятия удивительным и интересным открытием! В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и гостья, и аудитория.   В заключение, Елена Александровна подарила библиотеке памятные экземпляры книг с дарственной надписью. Закончилось мероприятие автографом на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *