Крым в истории России

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который с 1954 года входил в состав Украины.

В честь празднования этого знаменательного события в читальном зале Мглинской межпоселенческой библиотеки  прошел  информационный час «Крым в истории России». В мероприятии приняли участие ребята, обучающиеся в Мглинском филиале ГБПОУ «БАТ имени Героя России А.С. Зайцева».

Библиограф Татьяна Снопова рассказала молодежи о судьбе полуострова   в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации.

Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Теперь он наш – Великий Крым!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *