Учимся дома

Сейчас  учебные заведения России переведены на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. 

Предлагаем студентам и учащимся список  лучших сайтов для самообразования с бесплатным доступом и качественным образовательным контентом. Эти ресурсы дадут дополнительную информацию по разным предметам.

Arzamas — это бесплатный просветительский проект, посвященный гуманитарным наукам. Здесь вы можете найти онлайн-курсы в виде сочетаний видеолекций, справочных заметок и статей, фотогалерей и фрагментов кинохроники, цитат из забытых книг и интервью со специалистами.

Знания — русская версия международного сайта с замечательной задумкой: никто не знает всего, но все знают кое-что. Здесь можно задать вопрос по любому школьному предмету и получить ответ.

Лекториум академическийобразовательный проект, имеющий два раздела: самый большой видеоархив академических лекций на русском языке и образовательные курсы нового поколения. Доступ к библиотеке свободный и бесплатный.

МетаШкола — отличные и бесплатные  интернет-кружки и олимпиады,  тесты, игры, конкурсы и вебинары. Все, так или иначе, связано со школьной программой. Детям нравится заниматься в Меташколе, потому что там не скучно. Также при прохождении олимпиады или конкурса выдается диплом. Его можно распечатать бесплатно. Пополните Ваше портфолио новыми дипломами!

«Открытое образование» — это образовательная платформа, предлагающая массовые онлайн-курсы ведущих российских вузов, которые объединили свои усилия, чтобы предоставить возможность каждому получить качественное высшее образование. Любой пользователь может совершенно бесплатно и в любое время проходить курсы от ведущих университетов России.

Постнаука — замечательный сайт с большим количеством всего: книг, авторских подборок видеолекций и курсов в виде небольших историй, рассказанных от первого лица и выстроенных в логической последовательности.

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме, участвуют в олимпиадах, готовятся к ВПР (Всероссийские проверочные работы) и ОГЭ (Основнóй госудáрственный экзáмен).

Фоксфорд — здесь тоже задания для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам и, конечно, по школьной программе с 3 по 11 класс. Все это на общих началах или с репетитором. Есть пробные бесплатные занятия и интерактивный учебник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *