День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День Неизвестного Солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года в Александровском саду у стен Московского Кремля были захоронены останки солдата, погибшего под Москвой и покоившегося в братской могиле. Без знаков отличия. Без документов. Неизвестного. Одного из миллионов, что не вернулись с войны и десятилетиями числятся пропавшими без вести. Пропавшими без вести, но не забытыми. И в память о вечных солдатах горит негасимый огонь.

      Общенациональный мемориал воинской славы. Москва

По всей стране, и в городах-героях, за воинскую славу удостоенных «Золотой Звезды», и в небольших городах и поселках открыты в мирные годы благодарными потомками  мемориалы и памятники воинам, землякам, отдавшим жизнь за Победу.

Уважаемые читатели!

Приглашаем  Вас на страницу «ЗЕМЛЯ МГЛИНСКАЯ» совершить онлайн – путешествие к памятникам воинской славы в д.Конопаковка, с.Соколовка, д.Черноводка, пос.Новая Жизнь Мглинского района  Брянской области.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *