Диктант Победы

3 сентября 2022 года приглашаем всех, кто любит и знает историю  своей страны на площадку Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки для участия во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

Приглашаем всех любителей истории присоединиться к Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны – проекту «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», который призван пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны. Это замечательная возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте диктанта https://диктантпобеды.рф, указав телефон и ФИО. Чтобы записаться на площадку, нужно ввести в сформировавшемся личном кабинете свой регион и выбрать населенный пункт из выпадающего списка. Затем потребуется выбрать удобную по расположению площадку и нажать кнопку «Записаться на площадку».

Диктант Победы в 2021 году состоялся более чем на 16,5 тыс. региональных площадок в РФ, образованных на базе средних общеобразовательных учреждений, вузов, библиотек, домов культуры, центров дополнительного образования, и в других учреждениях. В течение 45 минут более 1,5 миллиона участников из 85 регионов России и 80 стран — участниц предлагалось ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны, включающих в себя знание как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики. Диктант пройдет в форме тестирования. На каждый вопрос будут предложены 4 варианта ответов, из которых надо выбрать правильный.

Авторы заданий — эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

В Диктанте будет затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны предложены вопросы, касающиеся первого этапа войны, первых поражений и  побед.

Победители Диктанта определяются на региональном и федеральном уровнях. О результатах пользователи смогут узнать в июне в своем личном кабинете на портале Диктанта.

Время начала работы площадки Диктанта в Мглинской центральной библиотеке – 12.00. До 13.30 мы ждем наших участников для регистрации. В 13.40 начнется инструктаж по заполнению бланков.

14.00-14.45 – написание Диктанта,

14.45-15.00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта,

15.20 – закрытие региональной площадки.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Мглинская межпоселенческая центральная библиотека,

г. Мглин, пл. Советская, д.6А,

8(48339) 2-20-66,  e-mail: mgllib@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *