Автопробег по местам боевой славы

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

/автопробег по местам боевой славы, посвященный

Дню Неизвестного Солдата /

Мы здесь не потому, что дата,   

Как злой осколок, память жжет в груди.

К могиле неизвестного солдата

Ты в праздники и будни приходи.

Он защитил тебя на поле боя.

Упал, ни шагу не ступив назад,

И имя есть у этого героя

– Великой Армии простой солдат

2 декабря, накануне Дня Неизвестного Солдата Мглинская центральная библиотека совместно с администрацией Мглинского района провели очередной автопробег по местам боевой славы, по маршруту Мглин — Шумарово.

Открытие памятного мероприятия состоялось на городской площади около мемориала «Погибшим при освобождении города Мглина».

На мероприятии присутствовали учащиеся школы №1, которым было рассказано о памятной дате России — Дне Неизвестного Солдата, это сравнительно новая дата в российской истории. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестны.

Юнармейцами были возложены венки к «Мемориалу погибшим при освобождении г.Мглина» и «Памятнику воинам — танкистам». Далее участники автопробега посетили  памятник «Воину — освободителю» на городском кладбище. Следующей остановкой автопробега стало село Шумарово, у памятника воинам — односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Для почтения памяти погибшим односельчанам и возложения венков, у памятника собрались жители села и учащиеся школы. Далее маршрут был продолжен к «Братской могиле 68 советским воинам».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *