Информационно – познавательный час «Их подвиг бессмертен»

Накануне Дня Героев Отечества в Мглинской межпоселенческой центральной библиотеке  прошло мероприятие, приуроченное к этой дате.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Библиотекарь читального зала Нахаёв Алексей Владимирович   подготовил информационно – познавательный час «Их подвиг бессмертен», в котором приняли участие учащиеся 8  класса МБОУ Мглинская СОШ №1.

В начале мероприятия к ребятам обратилась учитель общественных дисциплин Мглинской  средней общеобразовательной школы №1,   помощник благочинного по работе с молодежью  С.А. Рыжакова, отметив, что в День Героев Отечества мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенными настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей.

Библиотекарь Нахаев А.В.  рассказал  о  высочайшем патриотизме и мужестве Героев Отечества нашей Родины.  О том, что 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.   

Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *