Мы за жизнь без наркотиков

1 марта Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя.

В читальном зале Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки   была подготовлена выставка – предупреждение: «Мы за жизнь без наркотиков». На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности. 

С целью профилактики наркомании и других вредных привычек, библиотекарь читального зала Алексей Владимирович Нахаёв провел  со студентами  Мглинского филиала ГБПОУ » Бряский аграрный техникум им. Героя России А.С. Зайцева»  урок здоровья  «Наркомания: мифы и реальность».

Присутствующие посмотрели  презентацию «Наркомания», из которой узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких. В ходе разговора речь шла о наркотиках, методах вовлечения в употребление наркотических веществ, последствиях употребления, взаимосвязи наркомании и преступности. Студенты так же приняли участие в тесте  «Наркотики – пожизненная ломка», обсуждали мифы и реальность. Познакомились с выставкой – предупреждением: «Мы за жизнь без наркотиков».  Молодым читателям раздавались информационные буклеты  «Скажи наркотикам — НЕТ!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *