Парад профессий «Профессия на все времена»

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления. Для того чтобы максимально снизить вероятность ошибки, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Мероприятие по профориентации способствует формированию профессиональной направленности, содействию в профессиональном самопознании учащихся, подготовке к осознанному выбору будущей профессии.

  В читальном зале Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки проведён парад профессий «Профессия на все времена». Участниками мероприятия стали учащиеся 9 класса «Мглинской СОШ №1» с классным руководителем Нахаёвой В. К.

Библиотекарь читального зала Алексей Нахаёв рассказал о множестве интересных специальностей.  Ребята    узнали о  профессиях: экономист, менеджер, программист, маркетолог, юрист, инженер,  нанотехнолог. Расширили знания о профессиях врача и учителя.  Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.  По окончанию    парада профессий школьники сделали вывод: выбор профессии — это одно из самых важных жизненных решений. А хорошим специалистом в любой профессии может быть только тот человек, который обладает необходимыми знаниями и умением работать в коллективе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *