110-лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, писателя, поэта

Одно из самых замечательных свойств на свете – это умение удивляться и радоваться. Дети удивляются и радуются больше всех. В Мглинской детской библиотеке прошел бенефис  «Кто придумал дядю Степу?», посвященный  замечательному детскому писателю Сергею Владимировичу Михалкову,  приуроченный к 110-летию со дня рождения любимого поэта детворы.       

Много лет это удивительный человек сочинял весёлые и поучительные стихи для ребят. Наши бабушки и дедушки, мамы и папы, старшие братья и сёстры выросли на его стихах. С удовольствием их читали, учили наизусть.   В своих стихах С. Михалков интересно и весело рассказывает о важных и серьезных вещах, говорит как равный с детьми, принимая все обиды и радости.Талант Сергея Михалкова состоит в удивительной способности перевоплощаться в ребёнка. Он всегда вместе со своими маленькими героями погружается в ребячью жизнь, участвует во всех детских затеях.

В ходе мероприятия ребята узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Познакомились с первым стихотворением автора «Дядя Степа», которое принесло ему известность. Мероприятие завершилось, но не закончилась дружба с книгами Михалкова, которые согреты добром, юмором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *