Диктант Победы

27 апреля 2023 года приглашаем всех, кто любит и знает историю  своей страны, на площадку Мглинской центральной библиотеки, расположенной по адресу: пл. Советская д. 6А, для участия во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

Желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте Диктанта https://диктантпобеды.рф. Чтобы записаться на площадку, нужно ввести в сформировавшемся личном кабинете свой регион и выбрать населенный пункт из списка, затем удобную по расположению площадку и нажать кнопку «Записаться на площадку».

Приглашаем всех любителей истории присоединиться к Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны – проекту «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», который призван пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны. Это замечательная возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

В 2023 году участникам предстоит выполнить 25 заданий и ответить на 20 вопросов, которые будут касаться Нюрнбергского процесса, победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, прорыва блокады Ленинграда и освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации.

Важно знать, что участники Диктанта Победы на региональных площадках, набравшие максимальное количество баллов, имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Победители Диктанта определяются на региональном и федеральном уровнях. О результатах пользователи смогут узнать в своем личном кабинете на портале Диктанта.

Авторы заданий — эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Партнеры Диктанта Победы — Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Время начала работы площадки Диктанта в центральной  библиотеке  – 10.00. До 11.30 мы ждем наших участников на регистрацию. В 11.30 начнется инструктаж по заполнению бланков.

12.00-12.45 – написание Диктанта,

12.45-13.00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта,

13.20 – закрытие площадки.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *