Патриотический час «Эхо Победы»

9 мая 2023 года исполнится ровно 78 лет со дня Победы над нацистской Германией. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

4 мая в читальном зале Мглинской центральной библиотеки прошел патриотический час «Эхо Победы» для учащихся 9 класса Мглинской средней школы №1.

Вспомнили о том, как в воскресенье в 4 часа утра 22 июня 1941 года немецкие войска пересекли границу нашей страны. И началась Великая Отечественная война. Присутствующие посмотрели небольшие фрагменты из художественных фильмов о войне, повествующих о страшных событиях тех времен. Так же для ребят была подготовлена презентация «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.», из которой они  узнали о великих сражения тех лет. Библиотекарь Алексей Нахаёв  познакомил присутствующих с репродукциями книжных фотографий  о Великой Отечественной войне . Школьники ответили на вопросы викторины «Войны священные страницы навеки в памяти людской», которая помогла закрепить полученные знания. Гости мероприятия прослушали песни в исполнении Краснознаменного ансамбля красноармейской песни и пляски СССР «Священная войны»  и Льва Лещенко «День Победы», с трансляцией фотографий и видео хроники тех лет. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *