Международный день семьи

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи

Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

15 мая 2023г. в читальном зале центральной библиотеки был проведен информационный час «Международный день семьи». Присутствующие с интересом познакомились с историей праздника, рассказали о традициях семьи и своих любимых книгах, которые читают в своих семьях. В ходе мероприятия участники сделали вывод: семьи бывают разные, маленькие и большие, но всех объединяет одно – желание быть счастливыми.  

.  В читальном зале Мглинской центральной библиотеки была оформлена выставка литературы «Самое главное слово – семья» и выставка литературы «Тепло и свет домашнего очага» в Мглинской детской библиотеке приуроченные к этой дате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *