Час экологии «Загрязнение планеты пластиковыми отходами»

Экология – это наука о доме, о природе. А природа – это и есть наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок.

Библиотекарь читального зала  Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки Алексей Нахаёв провёл для юных читателей 2 отряда летнего лагеря МБОУ «Мглинской СОШ №1» час экологии «Загрязнение планеты пластиковыми отходами».

Вместе с библиотекарем ребята отправились в экологическое путешествие. Выяснили значение понятия «экология», узнали об основных экологических проблемах современности. Школьники соревновались в экологических играх.  Дружно ответили на вопросы экологической викторины «Хочу всё знать!». Интересными были вопросы: «Какой цветок без листьев цветет?», «Как лягушка ловит летающих насекомых?» «На каком хвойном дереве ягоды растут?», «Если на ветках изморозь, какую погоду ждать?», «Какой снег быстрей тает»,  «Как муравьи через ручьи и канавы перебираются?». С большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, определяли связь человека с природой. Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *