В Мглинской центральной библиотеке состоялось предпраздничное заседание клуба для слабовидящих «Поговорим по душам». Гости праздника собрались за чашкой чая. У них была возможность не только отдохнуть, но и пообщаться друг с другом. На праздник пригласили тех, чья поддержка помогает людям, которые ограничены физически, но безграничны душой:
— председателя Мглинского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентину Петровну Ушакову;
— заведующую отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ КЦСОН Мглинского района Валентину Сергеевну Ломко;
— ведущего специалиста по субсидиям ГКУ ОСЗН Мглинского района Юлию Валерьевну Боровую.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Унечской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Екатерина Александровна Трифонова, которая напомнила всем про прошедший Международный день инвалидов и подготовила и провела праздничную программу. Никто из присутствующих не остался без подарков. Люди с ограниченными возможностями здоровья — сильные и мужественные. Они на своём примере показывают всем, как надо любить жизнь, бороться, творить и создавать, стремясь сделать свою жизнь легче и ярче. Очень важно, когда людям уделяют внимание, поздравляют и чествуют, говорят слова благодарности. На протяжении всего праздника присутствующие слышали в свой адрес пожелания доброго здоровья и хорошего настроения.



Добавить комментарий