Книжная неделя

Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В течение нескольких дней, на мартовских школьных каникулах Мглинская детская библиотека распахнули свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные приключения, в которых есть место спектаклям, играм, конкурсам, путешествиям.

28 марта состоялось открытие Недели детской книги литературно-развлекательной программой «Соревнования Всезнаек». Библиотекари подготовили для ребят веселые конкурсы и игры. Участники мероприятия состязались в эрудиции  и знаниях литературы.

29 марта прошла экологическая игра «Зеленая карусель природы». Ребята участвовали в конкурсах , собирали пазлы и отгадывали головоломки.  

30 марта юные  читатели приняли участие в развлекательной программе «Любимый дедушка Корней», к 140 летию со дня рождения Корнея Чуковского. Но на этом сюрпризы дня не закончились. Для ребят  было подготовлено представление. Мероприятие проводилось совместно с Мглинским  Центром  детского творчества. Началось мероприятие с  торжественного момента – награждения. В номинации  «Самая читающая семья»   была награждена семья Поповых,  за успешную организацию семейного чтения и воспитания читательской культуры своих детей Алисы и Константина. Семья получила диплом и памятный подарок. А также за участие в областной  online-викторине «Сказки матушки Гусыни» дипломами и сладкими подарками награждались  — Ячменев Александр  и Мальченко Полина. В продолжение дня ребят ждал удивительный спектакль по мотивам сказок Корнея Чуковского, подготовленный театральной студией  Мглинского Центра  детского творчества.

31 марта состоялось закрытие Недели детской книги.   В этот день прошла игра «Любопытная старина».  В ходе игры дети отгадывали  загадки, узнали о старинных ремеслах и народном фольклоре, участвовали в разных конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *