Работа библиотек Мглинского района в дни новогодних каникул

В преддверии новогодних праздников и в течение самих новогодних каникул библиотеками  Мглинского района велась  плодотворная работа по организации досуга населения.

Есть в новогодних праздниках какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих они самые светлые и любимые. Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно

3 января в Мглинской детской библиотеке прошла игровая программа «Зимней сказочной порой». В этот день ребята весело провели время, поиграли, вспомнили веселых, неугомонных и проказливых литературных героев, замечательных детских писателей, которые их придумали.

4 января сотрудники детской библиотеки провели викторину «Веселая компания».  Гостями мероприятия стали учащиеся Мглинской школы – интернат и активные читатели библиотеки. Ребята участвовали в различных конкурсах, подвижных играх. Участники  отвечали на вопросы викторины «Герои волшебных сказок», «От сказки до былины». Участвовали в конкурсе «Сказочные числа», решали «сказочные задачи» и др.  

5 января в детской библиотеке прошла игра «Новогодние приключения в стране загадок». В этот день ребята участвовали в различных конкурсах: «Шарик по кругу», «Наряжаем елку или Что зимой бывает?», «Ежовые рукавицы», «Дед Мороз и все-все-все»  и др.

8 января библиотекари детской библиотеки провели викторину «Снежная карусель». В этот день ребята весело провели время, библиотекарь рассказала ребятам историю праздника, когда праздновался Новый год на Руси, чем украшали елку, затем ребятам предстояло отгадать веселые новогодние загадки с подвохом. В этот чудесный зимний праздничный день ребята весело и интересно провели время! Все присутствующие получили сладкие подарки.

Сотрудники Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки оформили Новогодние окна с использованием рисунков, картинок, надписей,  украшений, связанных с празднованием Нового года, организовали  выставку — поздравление «Вместе встретим Новый год», «В ожидании Рождественского чуда», «Новый год к нам мчится».

3 января в читальном зале Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки состоялась праздничная программа «Новогодние чудеса с библиотекой». Ведущий, Алексей Нахаёв пригласил отправиться в путешествие и узнать, как встречают Новый год на разных континентах.

5 января на абонементе центральной библиотеки в преддверии православного праздника Рождества Христова прошла беседа — викторина «Рождества волшебные мгновенья…». Присутствующие узнали об истории православного праздника Рождества. Рассказали о своих семейных традициях празднования Рождества. Все дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины» и отгадывали зимние загадки.

В сельских библиотеках  тоже были оформлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные Новому году и Рождеству, работали творческие мастерские.   Юные читатели представили себя художниками и рисовали зимние пейзажи.   Мастерили   новогодние снежинки, открытки, поделки при помощи фантазии и мастерства, используя бумагу, мишуру, бусины и другие материалы.  Новогодние праздники прошли весело и задорно, подарили читателям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *