Всей семьей в библиотеку!

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. В каждой стране существуют свои национальные традиции человеческих взаимоотношений в семье. В России очень глубокие исторические корни имеет традиция семейных чтений.

31 января в Мглинской детской библиотеке состоялась праздничная программа, посвященная открытию Года семьи «Всей семьей в библиотеку!». Гостями мероприятия стали читающие семьи библиотеки. Семья Попова Сергей Константинович и Татьяна Николаевны, которые воспитывают дочь Алису и сына Константина. Эта семья является активными читателями, они участвуют в мероприятиях районного, областного и всероссийского уровней. В 2023 году  семья Поповых стала победителем в номинации «Самая читающая семья Мглинской детской библиотеки». Многодетная семья Дайнеко  Галины Владимировны, дочь Ангелина, сыновья Вячеслав и Михаил. Эта читающая семья, участники многих мероприятий проводимых детской библиотекой.

Михаил в этот день стал юным читателем. Сотрудники, надеяться, что первое посещение библиотеки для малыша станет началом путешествия в увлекательный мир книг.

В ходе праздничной программы библиотекари рассказали о значении чтения и библиотеки. Каждая семья представила свою визитную карточку, где рассказали, кем работает мама, в каком классе учатся, какое у кого хобби, и какие в каждой семье семейные традиции. Гости приняли участие в конкурсной программе, где отвечали на вопросы и выполняли задания: построй дом, разноцветная ромашка, сказочное ассорти и др. Завершающим заданием для семей стало предложение на некоторое время стать артистами. Они все вмести пели известные детские песни: «Жили у бабуси…», «Песенку Львенка и черепахи». Дети и родители активно участвовали в праздничной программе, где проявили себя как дружные, заботливые и творческие семьи.

В завершении мероприятия  работники детской библиотеки поздравили всех с открытием Года семьи, вручили участникам памятные подарки.

Пусть ваш очаг, горит, не остывая,

Теплом домашним, сердце согревая,

Семью сплотить сумеет мудрость книг!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *