Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

12 марта на базе Мглинской детской библиотеки прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Этот конкурс проводится ежегодно. И с каждым годом он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора. Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей. Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим А. М. Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания.

В конкурсе юных чтецов приняли участие 13 учащихся школ города Мглина и Мглинского района.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри: Бабакова Оксана Юрьевна, Пивачева Светлана Ефимовна, Власенко Анна Витальевна, Мацкевич Мария Васильевна.

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов стали:

 — Варламов Иван Александрович (МБОУ «Ветлевская СОШ»);

 — Пахоменко Александра Владимировна (МБОУ «Мглинская СОШ№2»);

 — Косенок Дарья Олеговна (МБОУ «Краснокосаровская СОШ»).

Мы поздравляем всех победителей и участников конкурса, и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *