Поэтические минутки «В гостях у Ирины Токмаковой»

В рамках реализации областного проекта поддержки детского и юношеского чтения «МОСТЫ», организованного ГОБУК «Мурманской областной детской библиотекой имени В.П. Махаевой», Мглинская детская библиотека приняла участие в литературной акции «Поэтический венок», приуроченной ко Всемирному дню поэзии.

20 марта в Мглинской детской библиотеке для дошкольников и учащихся начальных классов прошли поэтические минутки «В гостях у Ирины Токмаковой», посвященные 95-летию со дня рождения русской писательницы, поэтессы, переводчика. В ходе литературного мероприятия библиотекарь Морозова Е.В. познакомила ребят с жизнью и творчеством Ирины Петровны Токмаковой, они совершили увлекательное путешествие по страницам замечательных книг писательницы. Ребята просмотрели видеоролик, в котором автор сама читает свои стихи.

Сказочные повести, переводы, веселые и добрые стихи — все творчество Ирины Петровны посвящено детям дошкольного и младшего возраста. Ирина Петровна Токмакова создала целый волшебный мир, в котором весело проводят время дети. Ее произведения не просто развлекают, но и заставляют задуматься о многих вещах: о чем мечтают деревья, какие разговоры можно услышать в лесу, как жить в мире, не обижаясь и не ссорясь и т.д.

В ходе мероприятия ребята познакомились с тематической выставкой «Чудная страна Ирины Токмаковой». Все желающие смогли выбрать книги для домашнего прочтения. В завершении юные читатели посмотрели мультфильм по стихотворению Ирины Токмаковой «Где спит рыбка?».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *