Открытие Всероссийской недели детской книги

По  традициям в последнюю неделю марта, совпадающую с днями весенних школьных каникул, проходит Неделя детской книги. Писатель Лев Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами». Так ее с тех пор и называют взрослые и дети.

Неделя детской и юношеской книги «Вас в сказку добрую зовем» в Мглинской детской библиотеке стартовала 25 марта.

Для воспитанников подготовительной группы детского сада №2 и для активных читателей, работниками детской библиотеки и учащимися 4 «А» класса Мглинской СОШ №2 (классный руководитель Коваленко С.И.), было подготовлено театрализованное представление. В гости на книжкины именины пришли сказочные герои: Баба яга, Золушка, Колобок, Сорока, Карлсон, Незнайка, Айболит, Буратино и Мальвина. Они веселили ребят и предлагали им поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. 

Так же в этот день были объявлены имена самых активных читателей детской библиотеки, имена тех кто смог доказать что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но и могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. Это люди разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке.

В номинации «Лучший читатель года» награжден Щербаков Илья. За 2023 год Илья проявил себя очень активным и любознательным читателем. За год Илья прочитал более 60 книг.

В номинации «Самый юный читатель» награждена Снопова Мария. Маша вместе с мамой и своей маленькой сестричкой прочитали за год более 90 книг. В этом году Маша пойдет в первый класс и надеемся, что научившись читать, Маша станет и лучшим читателем детской библиотеки.

В номинации «Лучший друг библиотеки» награждены Мальченко Полина и Вотякова Анастасия. Полина и Настя уже давно являются активными участниками многих мероприятий проводимых нашей библиотекой и библиотеками всей нашей большой страны: и Брянска, и Орла, и даже Камчатки.

В номинации «Читающая семья» награждена семья Поповых Татьяна Николаевна, дети Алиса и Константин. Татьяна Николаевна вместе со своей семьей очень активные читатели нашей библиотеки. Кроме того они принимают участие в мероприятиях районного, областного и Всероссийского уровня. Это семья с активной жизненной позицией, эрудированные и любознательные. Они жизнерадостны и неутомимы. Их жизнь насыщена увлечениями, в ней нет места для уныния и скуки. В номинации «За творческое содружество» награждены учащиеся 4 «А» класса Мглинской СОШ №2, классный руководитель Коваленко Светлана Ивановна. Со Светланой Ивановной Мглинская детская библиотека сотрудничает уже много лет, все дети под её руководством являлись активными читателями. Особенно хочется отметить ребят, которых Светлана Ивановна учит сейчас. Этот класс принимает активное участие в жизни библиотеки, участвует в акциях на районном, областном и Всероссийском уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *